Поисковики в России получат особый статус
"Яндексу" и другим поисковикам придумывают особый статус – новостного агрегатора. Это позволит им сохранить новостные сервисы, не регистрируясь в качестве СМИ, но, вероятно, наложит ограничения на источники, откуда можно брать эти новости. Такой компромисс обсуждается в Госдуме и Кремле; окончательное решение может быть принято после сегодняшней встречи интернет-сообщества с Владимиром Путиным.
http://top.rbc.ru/politics/10/06/2014/929521.shtml
Фактически, это получается цензура. Такая автоматизированная.
И вообще, вам не кажется, что все последние атаки на Яндекс носят какой-то больно спланированный характер? Прям, как на ВКонтакте перед тем, как его купили.
http://top.rbc.ru/politics/10/06/2014/929521.shtml
Фактически, это получается цензура. Такая автоматизированная.
И вообще, вам не кажется, что все последние атаки на Яндекс носят какой-то больно спланированный характер? Прям, как на ВКонтакте перед тем, как его купили.