Из интервью Олега Сысуева (топ-менеджер «Альфа-групп»)
— В 90-е годы Россия пыталась вписаться в западную цивилизацию. А сейчас мы уже не хотим?
— Да, не хотим вписываться и считаем, что мы можем жить обособленно, стоим в обиженной позе. Хотя правильнее надо сказать, что в обиженной позе в телевизоре стоит Володя Соловьев, у которого вилла на озере Комо в Италии. Другие наши пропагандисты учат своих детей за границей, лечат там своих родителей, сами там живут большую часть времени. Нам они рассказывают про плохой Запад, а сами лично его очень любят. Вот как это?
Но все равно это временные процессы. Молодежь сейчас информацию потребляет не из первого и второго телеканалов, а из интернета. Она видит и понимает, что происходит. Печально только, что многие талантливые люди уезжают из России. Сейчас конкуренция идет не за ресурсы и не за Арктику, а за умы, за интеллект. А в этом Россия сильно проигрывает.
К сожалению, у наших спецслужб так устроены мозги: они считают, что у нас кругом враги, все нас не любят и готовы захватить матушку-Россию.
— А это не так?
— Я считаю, что это абсолютно не так. Что с ней делать потом? Мы, вон, захватили Крым, и сколько туда денег пришлось вбухивать…
— Коллективный Запад обвиняет Россию в том, что она подрывает установленный миропорядок. Согласны ли вы с этим?
— Для Запада дела российские на десятом месте. Это просто нам из телевизора говорят, что на Западе только про нас и думают. Ничего подобного. Я часто бываю на Западе и умею читать на английском языке. Если в СМИ появится маленькая колонка про Россию, то это хорошо.
— А как же расследование прокурора Мюллера о вмешательстве России в выборы президента США, постоянные слушания по противодействию российской угрозе в конгрессе?
— Ну это же проявление внутриполитической борьбы в США. Но надо признать, что мы даем повод для обвинений. Никто же не опроверг того, что российские специалисты через интернет пытались влиять на американские выборы.
https://www.business-gazeta.ru/article/421691
— Да, не хотим вписываться и считаем, что мы можем жить обособленно, стоим в обиженной позе. Хотя правильнее надо сказать, что в обиженной позе в телевизоре стоит Володя Соловьев, у которого вилла на озере Комо в Италии. Другие наши пропагандисты учат своих детей за границей, лечат там своих родителей, сами там живут большую часть времени. Нам они рассказывают про плохой Запад, а сами лично его очень любят. Вот как это?
Но все равно это временные процессы. Молодежь сейчас информацию потребляет не из первого и второго телеканалов, а из интернета. Она видит и понимает, что происходит. Печально только, что многие талантливые люди уезжают из России. Сейчас конкуренция идет не за ресурсы и не за Арктику, а за умы, за интеллект. А в этом Россия сильно проигрывает.
К сожалению, у наших спецслужб так устроены мозги: они считают, что у нас кругом враги, все нас не любят и готовы захватить матушку-Россию.
— А это не так?
— Я считаю, что это абсолютно не так. Что с ней делать потом? Мы, вон, захватили Крым, и сколько туда денег пришлось вбухивать…
— Коллективный Запад обвиняет Россию в том, что она подрывает установленный миропорядок. Согласны ли вы с этим?
— Для Запада дела российские на десятом месте. Это просто нам из телевизора говорят, что на Западе только про нас и думают. Ничего подобного. Я часто бываю на Западе и умею читать на английском языке. Если в СМИ появится маленькая колонка про Россию, то это хорошо.
— А как же расследование прокурора Мюллера о вмешательстве России в выборы президента США, постоянные слушания по противодействию российской угрозе в конгрессе?
— Ну это же проявление внутриполитической борьбы в США. Но надо признать, что мы даем повод для обвинений. Никто же не опроверг того, что российские специалисты через интернет пытались влиять на американские выборы.
https://www.business-gazeta.ru/article/421691